Russian (CIS)English (United Kingdom)

Поиск


05.05.2019 20:33

 

«Кто сказал, что огонь погас? Он горит в каждом сердце у нас»

 

«Дерзкий путь наверх сложен,

 

Лидерам сегодня трудно…

 

Знаем: победить сможем,

 

Если совершим чудо!»

 

И такое чудо сегодня совершили спортсмены нашего клуба на международном турнире, который завершился в это воскресенье в Maxima Park. Взрослые спортсмены, Инесса Меркулова и Станислав Чередниченко, взяли небольшую паузу после участия в этапе Кубка Мира в республике Беларусь, и в «Максима Стейблс» отправились молодые всадники. Софья Анищева и Сир Флоретт не оставили никаких шансов соперникам в программах «Малого круга». Три дня подряд спортсменка поднималась на высшую ступень пьедестала и показывала результаты выше 70%. В программе «Больших езд» участвовали Марина Афрамеева со своим неизменным партнером по кличке Воск и молодая всадница Ольга Иванова на Авансе. Если победа Марины и Воска была ожидаемой, то за Ольгу переживали все. Бронзовая медаль в «Большом призе» уже было большим достижением, однако на этом всадница не остановилась – она блестяще выполнила произвольную программу и завоевала первое место! Марина Афрамеева одержала уверенную победу в «Переездке Большого приза».

 

Сегодня победу одержали не только Софья, Марина и Ольга – сегодня победу одержала вся команда клуба «Новый век»! Особые поздравления заслужила личный тренер Ольги Ивановой – Инна Цыдренкова, которая провела свою ученицу от юноши до всадника «Большого приза».

 

Вместо P.S.: сегодня в большой путь отправился еще один молодой всадник. А ведь всего два года назад никто не верил, что возможно за короткий срок подготовить совсем юных спортсменов до уровня «Большого приза». Первой была Марина Афрамеева, поднявшаяся до Олимпийских игр, затем Станислав Чередниченко – победитель Этапа Кубка Мира, а теперь и Ольга Иванова. С уверенностью можно сказать, что эти результаты не являются случайностью.

 

Это планомерная система подготовки спортсменов и лошадей, ориентированная на спорт высших достижений. В этом проекте задействованы все тренеры, берейторы и молодые всадники. Большое количество талантливых лошадей разного возраста проходят подготовку согласно возрасту и участвуют в соревнованиях различного уровня. Инициатором и душой этой кропотливой ежедневной работы является, конечно же, наша Инесса Викторовна!

 

Мы поздравляем сегодняшних победителей, личных тренеров, а от Инессы Викторовны ждем новых звезд!