Russian (CIS)English (United Kingdom)

Поиск


Триумф команды «Нового Века» на Евразийских играх!
19.07.2022 17:23

mastianitsa eurasia

В минувший уик-энд завершились Евразийские игры по выездке – крупный турнир, объединивший на боевых полях Maxima Park ведущих спортсменов Евразийской лиги. В Евразийскую Ассоциацию конного спорта (ЕЕА) входят десять постсоветских государств и Иран. Они объединены в три группы: Европейскую (Россия, Белоруссия, Молдавия), Центрально-Азиатскую (Туркменистан, Узбекистан, Киргизстан, Казахстан) и Каспийско-Кавказскую (Армения, Азербайджан, Грузия, Иран).

Всадники, тренирующиеся в конноспортивном комплексе «Новый Век» приняли активное участие в этом турнире. Благодаря ярким выступлениям наших спортсменов российский гимн не раз звучал над боевым выездковым полем!

Абсолютный триумф ожидал всадниц «Нового Века» в самых сложных ездах Большого круга. Весь пьедестал почета на награждении победителей и призеров программы Большой Приза заняли наши спортсмены. Золото и бронза – у Марии Клементьевой, серебро – у наставницы спортсменки Инны Цыдренковой. Мария Клементьева также заняла 5 место в этом тесте на лошади по кличке Заппа! В КЮРе Большого приза наши спортсменки повторили успех – Мария Клементьева и Шампанер завоевали золото, а Инна Цыдренкова и Квинси серебро!

В личном первенстве Евразийских игр великолепные результаты среди взрослых всадников показали Алена Мастяница и Аванс 2 - все три турнирных дня они были на пьедестале почета. Всего в шаге от золота осталась пара после программы Средний Приз №1. Сделав работу над ошибками, дуэт днем позже завоевал золото КЮРа!

Пара выступала за республику Беларусь, и отличные результаты Мастяницы помогли получить золото командного Первенства среди взрослых всадников белорусской сборной. На втором месте командного зачета расположилась команда России, которую представляли Александра Бутятова (Ленинградская область), Кристина Гулам (Ленинградская область), Александра Карташова (Московская область) и Инна Цыдренкова (Москва), являющаяся одной из ведущих всадниц КСК «Новый Век».

Ярко показали себя и молодые спортсмены клуба. Анастасия Иванова и ее верный турнирный товарищ Дунай на протяжении трех турнирных дней оставались в шаге от победы в тестах категории U25. Анна Казанцева, выступавшая в программах Бронзового тура кубка MaximaStables на лошади по кличке Игор Эйч Эс заняла 5 место в абсолютном первенстве в этой категории.

Нельзя не отметить и молодых лошадей, выступавших под седлом опытных берейторов. Екатерина Зощук и Зуппер дважды получили серебро в программах для лошадей 5 лет, Марина Божнева и Бриллиант привезли в копилку владелицы лошадей 2 бронзовых медали. 4-летний Джонни Депп, выступавший под седлом Надежды Флоринской в групповом тесте для лошадей 4 лет, также завоевал бронзу.

Мы от всей души поздравляем наших талантливых, амбициозных и невероятно трудолюбивых всадников с выдающимися результатами, и всегда ждем их в стенах нашего любимого клуба, ставшего кузницей лучших выездковых спортсменов страны!