Russian (CIS)English (United Kingdom)

Search


Saturday, 14 July 2018 03:00

 

 

Фальстербо принимает Этап Кубка наций

Швеция открывает шестой из восьми этапов.

Турниры пройдут на юго-западе страны в средневековом городе XII века. Почти век назад, в двадцатых годах здесь стартовали конные соревнования, а в 1969 году Фальстербо провел первое Дерби, открывшее начало большим турнирам. В настоящее время это престижнейшее конное шоу включает несколько десятков различных испытаний по конкуру и выездке, а также соревнования для юниоров.

В предстоящих соревнованиях участвуют восемь сборных. Для команд Великобритании, Голландии, Испании, Италии, Ирландии и Швеции это будет квалификационный турнир. Сборные Дании и Норвегии тоже поборются с командами Первого европейского дивизиона, но соревнования для них не носят отборочного характера. 

Серьезной командой в Фальстербо приехали российские всадники. Наши спортсмены примут участие в соревнованиях по выездке. Выступает лучшая всадница страны Инесса Меркулова и ее Мистер Икс. Среди участников Татьяна Костерина на Дьяволессе VA, Елена Сиднева верхом на Фютюр 6, Станислав Чередниченко в седле Арумса. Всего в турнирах CDIO5*/CDI3* по выездке примут участие 36 всадников. Среди них звезды первой величины – голландец Патрик ван дер Меер в седле Зиппо и швед Патрик Киттель на Дежа. 

13 июля команда российских спортсменов успешно прошли выводку. Желаем нашим парам показать наилучшие результаты!