Russian (CIS)English (United Kingdom)

Search


Sunday, 07 April 2019 23:22

Кубок КСК «Дивный» по выездке. Финал.

Инесса Меркулова

В первое воскресенье апреля команда спортсменов нашего клуба отправилась на соревнования в КСК «Дивный». Наши всадники всегда с удовольствием ездят на турниры к ближайшим соседям. Хорошая организация, доброжелательная обстановка и комфортные условия способствуют этому. Всего стартовало 16 спортивных пар почти во всех видах программы. В общей сложности наши спортсмены завоевали 10 медалей.

В программах «Большой» и «Малый» призы уверенные победы одержала Инесса Меркулова, на лошадях Борз и Фюрст Альберт соответственно. Анастасия Шуляк и Федерико Григориус (тренер - Наталья Щацкая) заняли третье место. На пятой строчке турнирной таблице в этой программе уверенно расположилась Светлана Распанова на лошади по кличке Карина. Спортсменка недавно начала выступать в «Малом призе» и с каждым стартом улучшает свою езду.

В тесте для детей наши юные всадницы Чекмарева Мария и Вайнштейн Саша заняли первое и второе место. Обе спортсменки тренируются у Артема Чередниченко.

Наибольшее количество участников собрал «Предварительный приз. Юноши».

В зачете для юношей выиграла Карина Саадян и Оберхофф. Она же на второй лошади Топ Файвел заняла 5 место. Карина тренируется у Наталья Щацкой.

В зачете для любителей бронзовая медаль у Дарьи Пятилетовой и Кипариса (тренер - Валерия Симонова).

В общем зачете основная борьба развернулась между нашими спортсменками Ольгой Бакунович (тренер - Елена Гильфер) на лошади по кличке Байрон и Валерией Симоновой (тренер - Наталья Шацкая). В результате первое место у Ольги и Байрона, второе у Валерии и Кандавы.

Также наши всадники стартовали в тесте для молодых лошадей - Анастасия Сабуренко и Балагур и в «Среднем призе №1» - Валерия Симонова и Кингсмен. Обе спортсменки показали хорошие результаты.

От всей души поздравляем всех спортсменов и их тренеров: Юрия Файнштейна, Наталью Шацкую, Артема Чередниченко, Елену Гильфер, Инессу Меркулову, Валерию Симонову с прекрасными результатами и желаем дальнейших успехов!