Russian (CIS)English (United Kingdom)

Search


Кем гордится страна!
Tuesday, 22 September 2020 16:58

 

art borz 2

 

 

И снова – спортивные выходные. Ловя уходящие теплые дни, организаторы турниров по выездке в КСК «Новый век» вновь представили участникам насыщенную соревновательную программу. С 17 по 20 сентября на территории комплекса разместились участники Финала XIV Открытых соревнований МО «Конный фестиваль» и одного из главных событий отечественного коннозаводства – традиционного турнира «Гордость России».

 

 

Увы, погода не всегда считалась с планами спортсменов и организаторов. Яркое солнце сменяли тучи, штиль мгновенно превращался в шквалистый ветер, а порой боевое поле и конюшни заливал ледяной дождь. В первый день соревнований из-за урагана пострадали турнирные конюшни, но лошадей удалось быстро разместить в резервных денниках. Несмотря на сложности, абсолютное большинство всадников справились и с климатическими капризами, и с турнирными задачами, и показали прекрасные результаты.

 

 

Всего в соревнованиях приняло участие около 200 спортивных пар, которые представляли Москву, Московскую, Воронежскую и Вологодскую области, а также Санкт-Петербург.

 

Сначала подведем итоги «Конного фестиваля». Три этапа турнира позволили выделить лидеров в личном первенстве в категории «Молодые лошади». Среди лошадей 5 лет лучшей стала пара Наталья Захарова – Вишну Витц. Мастер спорта и мерин датской теплокровной породы приняли участие во всех этапах серии и в финале получили заслуженную награду.

 

 

В категории для молодых лошадей 6 лет лидерство также осталось за самой трудолюбивой парой. Приняв старт во всех этапах, наибольшую сумму баллов получили КМС Дмитрий Ёрж и жеребец по кличке Кристофер Хэлл. Пара защищала на боевом поле честь команды КСК «Новый век». В зачете для лошадей 7 лет победу одержали КМС Ольга Персиянова и ее турнирный партнер – жеребец по кличке Сандро Ботичелли. Пара стабильно лидировала в своей возрастной группе на протяжении всех этапов.

 

 

В абсолютном первенстве группы Б золото у представителей клуба, принимавшего турнир. Алена Мастяница и великолепный Аванс II лишь однажды, в программе Малого Приза уступили первое место. Правда, для Алены это не было разочарованием – программу она выиграла вместе с лошадью по кличке Надал Цен. Аванс II, показав стабильные результаты в более сложных тестах, стал лучшим в Малом круге. Заслуженный Кубок отправится в коллекцию владелицы лошади – Марии Ходынской- Голенищевой, которую мы сердечно поздравляем с прекрасным результатом.

 

Отметим, что в программах Малого круга представители команды КСК «Новый век» оккупировали все три призовых места в абсолюте.

В зачете для юношей хорошие результаты показала Мария Гордиевская. Среди детей лидировал Сергей Тяпков, а в открытом классе юношеских езд победу в абсолюте вновь праздновала КМС Наталья Захарова.

 

 

Абсолютными лидерами группы А по итогам «Конного Фестиваля» стали ведущие всадницы КСК «Новый Век». В Большом Призе победа досталась Марине Афрамеевой и Арумсу с результатом 71,696%. МСМК Инесса Меркулова, стартовавшая на тракененском Борзе, в этой программе осталась второй, но победила в группе А абсолютного первенства «Конного Фестиваля».

«Гордость России» - турнир, уже не первый раз проходящий на территории КСК «Новый век». Отрадно, что, несмотря на большое количество импортированных спортивных лошадей, многие всадники выбирают в партнеры лошадей, рожденных в России.

 

В группе Б лучший результат среди лошадей отечественной селекции показала пара, представлявшая Вологодскую область. Анна Попова и русский верховой Виннипег достойно сражались с соперниками, и в итоге получили заслуженное «золото» «Гордости России». Виннипег рожден в колыбели русской верховой породы – Старожиловском конном заводе от Ва-Банка.

В группе «А» Борз стал лучшей лошадью, рожденной в России, по итогам старта в двух программах – Большом Призе и КЮРе Большого Приза.

 

 

Борз принадлежит Анатолию Меркулову и рожден в ПФХ «Ингино» Он сочетает в себе лучшие крови одной из старейших спортивных пород. Отец Борза – рожденный в Германии Заалькенинг – оставил значительный след в национальном полукровном коннозаводстве. Борз под седлом Инессы Меркуловой показал в произвольной программе внушительные 75,575%.

Мы выражаем благодарность российским конезаводчикам за  их самоотверженный труд и энтузиазм в деле разведения лошадей отечественной селекции. Следует отметить, что им удается вывести конкурентоспособных турнирных бойцов, которые с честью представляют Российский флаг на мировой арене!

 

Мы благодарим за участие в наших турнирных сериях всех спортсменов, приехавших с 17 по 20 сентября в КСК «Новый век» и выражаем им глубокую признательность за понимание и стойкость.

Надеемся, что закрытие сезона стартов на открытом грунте получилось ярким, динамичным и интересным и всегда ждем гостей на боевых площадках КСК «Новый век».

 

 

Мы благодарим наших спонсоров:

Компанию ВОЗНЕСЕНОВСКИЕ КОРМА – за вкусные подарки

Магазин ARMOND STORE – за красоту и удобство для спортсменов

Магазин ТЕХНОЛОГИЯ СПОРТА – за призы участникам