Russian (CIS)English (United Kingdom)

Search


Tuesday, 25 December 2018 15:48

Уходящий 2018 год запомниться спортсменам КСК «Новый век», как один  из самых насыщенных событиями. Наши всадники показали высокие результаты как на соревнованиях в России, так и за рубежом. Спортивный сезон открыла Инесса Меркулова победой на международных соревнованиях в Дании. Следующий турнир стал CDI*4 в Дортмунде. И снова победа в КЮРе Большого приза! Уже в апреле в Белоруссии, на этапе Кубка Мира, стартует новая спортивная пара Станислав Чередниченко и Арумс. Бронзовая медаль в КЮРе – достойный результат для молодой пары. На Финале Кубка Мира в Париже нашу страну вновь представляла только Инесса Меркулова и Мистер Икс. Кроме этого наша знаменитая пара стартовала в составе команды на Всемирных конных играх в Трионе и показала лучший результат российской выездки за все время участия в этих соревнованиях. Две серебряные медали завоевала Инесса Меркулова на турнире CDI*5 в Фольстербо, Швеция, уступив только хозяину соревнований Патрику Кителю.

 

В этом году на территории России было проведено три этапа Кубка Мира. Победителем одного из них стала также Инесса Меркулова и Мистер Икс. Станислав Чередниченко в паре с Арумсом в Нижнем Новгороде был серебряным призером, в КСК «Отрада» бронзовым в «Большом призе» и серебряным в «КЮРе Большого приза». Оба эти всадника стартовали в этапе, который проводился в Таллине. Станислав вновь завоевал бронзу, а Инесса стартовала на своей второй лошади Астерикс.

Самыми результативными всадниками клуба в «Мылых ездах» стали Екатерина Мельник и Софья АнищеваОбе спортсменки стали обладателями золотых медалей на самых крупных турнирах, таких как Чемпионаты и Кубки России, а также на международных соревнованиях в Белоруссии и России.

Следует отметить, что молодые всадники КСК «Новый век» не отстают от своих старших товарищей. В этом году на Первенстве Европы в состав национальной команды России вошли сразу две спортсменки – это Анастасия Иванова и Ольга Иванова. Анастасия Иванова также участвовала в составе команды госквы в Спартакиаде молодежи и внесла значительный вклад в победу в общекомандном зачете. В личном первенстве пара заняла третье место. На Первенстве России среди юношей и юниоров команда госквы уже в третий раз подряд завоевывает первое место и в каждую из команд входят наши молодые спортсмены. Так было и в этом году. На Первенстве России среди детей наши самые младшие спортсменки завоевали бронзовую медаль.

Одним из последних турниров уходящего года стал Командный Чемпионат России. И здесь не было равных команде Москва-1, в которую вошли спортсмены нашего клуба: Инесса Меркулова, Станислав Чередниченко и Екатерина Мельник. В ходе соревнований наши всадники завоевали пять золотых , четыре серебряных и четыре бронзовых медали.

Всего за спортивный сезон 2018 годы спортсмены КСК «Новый век» завоевали около 60 золотых, 40 серебряных и 30 бронзовых медалей.

Также в этом году появилась несколько новых спортивных пар. Виктория Меркулова и Дон Сержио абсолютные победители международных соревнований в Нижнем Новгороде в зачете для юношей, а также неоднократный победители и призеры муниципальных соревнований, призер национальных турниров в Германии. Наталья Шацкая в паре с лошадью по кличке Мака Шаэль начала выступать в программе «Большой приз». Выступления Инессы Меркуловой и Фюрст Альберто, уже в «Малом призе», не оставляют равнодушными ни зрителей ни коллег. Выступления Михаила Чадина, Артема Чередниченко, Натальи Шацкой на Чемпионате России по молодым лошадям, внушают уверенность в будущееВ этом году Мария Климентьева впервые выступала на международном турнире за границей, во Франции. Вместе со своим тренером Инной Цыдренковой спортсменка поднялась на пьедестал почета. 

За этот год на территории нашего клуба было проведено два международных турнира, командный Чемпионат России, Чемпионат госквы, а также два этапа и финал «Конного фестиваля по выездке» и пять Кубков КСК «Новый век». В дни проведения Чемпионата России состоялся семинар для судей под руководством Майи Штукеле и Ольги Соколовой.

Мы поздравляем всех с наступающими праздниками и желаем спортивных успехов в Новом Году!