Russian (CIS)English (United Kingdom)

Search


Saturday, 25 May 2019 21:35

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
В.В.Маяковский
 
 
   Конечно, хочет! Конечно, - это нужно! И в первую очередь этого хочет руководство КСК «Новый век» в лице Президента клуба А.Т.Меркулова и старшего тренера клуба И.В.Меркуловой. И поэтому 22-25 мая сего года впервые в нашей стране состоялось Первенство России для юниоров «U-25». Наш клуб уже в который раз проводит спортивные мероприятия, которые проходят с грифом «впервые». Это и «Кёрунги» молодых спортивных лошадей, Чемпионаты России для молодых лошадей, и Чемпионаты России для спортсменов-любителей. И теперь «Первенство России для «U-25». Этого события ждали давно и многие. И теперь оно состоялось. На соревнования приехало 6 спортивных пар. Все молодые всадники продемонстрировали хорошую и грамотную езду. Было заметно, что спортсмены серьезно подготовились к новому турниру. Вчерашние юниоры в одночасье повзрослели и показали достойные результаты. Первым победителем первого Первенства России стала Ольга Иванова на лошади по кличке Аванс. Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем новому турниру долгой и успешной жизни.
 

   Одновременно с Первенством России в нашем клубе прошли еще два турнира:

-первый этап традиционного Конного Фестиваля, в котором приняли участие все категории всадников от детей до взрослых, опытных спортсменов;

-Чемпионат Москвы среди всадников Малого и Большого круга.

Чемпионат Москвы уже не первый год проходит в Новом Веке. В рамках этого турнира спортсмены соревновались три дня подряд, в результате чего определились абсолютные чемпионы - Инесса Меркулова и Фюрст Альберт в Малом круге и Станислав Чередниченко и Арумс в Большом круге. Для всадников Москвы этот турнир - отличная возможность оценить свои силы перед Кубком России, который пройдёт в начале июня.

Поздравляем всех победителей и призеров и желаем им дальнейших успехов!
 
Большое спасибо спонсорам мероприятия: