Russian (CIS)English (United Kingdom)

Search


"Новый Век"-"Horses&Dreams"
Tuesday, 27 April 2021 10:08

inessa hagen 2

 

Спортивный мир постепенно возвращается к привычной жизни. Нарушенные пандемией турнирные планы приходится реализовывать в новой реальности – без зрителей на трибунах, с редкими выездами заграницу, но по-прежнему с одной целью – оставаться лучшими. Команда всадниц КСК «Новый век» отправилась на турнир CDI 4* в немецкий Хаген в своем самом сильном составе. Обладательница Кубка России по выездке Мария Клементьева, Чемпионка страны Ольга Иванова, тренер обеих всадниц МСМК Инна Цыдренкова, и конечно, спортсменки олимпийского уровня – Марина Афрамеева и абсолютный лидер отечественной выездки Инесса Меркулова.

Вместе с ведущей российской всадницей в Хаген отправился верный боевой партнер – великолепный Мистер Икс. Выступление в Германии стало для лошади третьим международным стартом после длительного перерыва. И первым в этом году – под судейством арбитров олимпийского уровня. Из 7 судей международного турнира в Хагене пятеро будут оценивать выступления всадников в Токио. Именно поэтому немецкий турнир многие спортсмены рассматривали как генеральную репетицию перед отъездом в Японию.

Первый пункт соревновательной программы – Большой Приз – успешно сложился не для всех представительниц команды клуба. Долгая дорога и волнение сказались на результатах россиянок. Впрочем, никакие обстоятельства не смогли повлиять на настрой главных звезд российской выездки. Инесса Меркулова и Мистер Икс продемонстрировали свои лучшие качества и коронные элементы. Результат позволил паре войти в состав участников произвольной программы.

КЮР Большого Приза проводился вечером в субботу. На поле, освещенном софитами, свои программы демонстрировали ведущие всадники планеты – Шарлотт Дюжарден, Патрик Киттель, Фредерик Вандерс и Даниэль Бакманн Андерсен. В такой сильной компании российский дуэт показал свой олимпийский КЮР, специально записанный для пары духовым оркестром. Пассаж, переходы из пассажа в пиаффе, пируэты на галопе, а также остановки принесли паре 9-ти и 8-балльные оценки. Кроме того, судейская бригада традиционно высоко оценила артистизм россиян – особенно хореографию программы, ее сложность и музыкальность. За эти аспекты пара получила более 80% по некоторым судьям. Итогом выступления стало 10 призовое место.

Вторая ведущая всадница команды «Нового века» снова пробовала свои силы в классической программе Большого Приза. Второй «прокат» сложился удачнее. Марина Афрамеева на Апгрейде получила от судей 67.022% и заняла 9 призовое место в тесте. Мы поздравляем всех участников этого большого турнира и надеемся, что с каждым новым стартов результаты наших спортсменов будут только улучшаться.