Monday, 26 September 2016 13:18

X Конный Фестиваль. Финал.

Камила Байгулова - победитель КЮРа любительских езд

С 19 по 22 сентября 2016 года, сразу после международных соревнований для молодых лошадей, в нашем клубе прошел финал традиционного «Конного фестиваля». Следует отметить, что в этом году состоялся юбилейный, 10 фестиваль. Несмотря на плохую погоду, ощущение праздника не покидало участников соревнований. Вот уже 10 лет наш турнир остается актуальным, продолжая открывать новых «звездочек» как среди спортсменов, так и среди наших четвероногих партнеров.

Так, очень порадовал своим выступлением Артем Чередниченко на пятилетнем сыне Аромата, Атамане. Результат пары составил более 84%. Еще одна лошадь, рожденная от Аромата, 4-хлетняя кобыла Алсу в паре с Александром Иванченко была оценена судьями в 85%. Первое место среди лошадей шести и семи лет заняли Станислав Чередниченко и Аполло и Инна Цыдренкова и Сенатор соответственно. С отрывом в два процента в «Малом призе» победила Софья Кулюшина на лошади Сир Флоретт. В КЮРе юношеских езд первое место заняла Камила Альмухаметова и Крокант, а в КЮРе Среднего приза № 1 вторая и третья остались Ольга Иванова и Мария Родина. В Предварительном призе юноши первое место заняла Инесса Меркулова и Фюрест Альберт, вторые и третьи - Марина Афрамеева и Дон Сержио и Серова Анна и Оберхов.

Последним открытием соревнований стала юная спортсменка Камила Байгулова на лошади Эрвик, которая выиграла все этапы Конного фестиваля в зачете среди любителей. Вторые - Анна Егорова и Ксенос.