16.06.2016 19:24

Победное шествие наших олимпийцев.

Инесса Меркулова

Начало июня ознаменовалось новыми победами наших олимпийцев - Инессы Меркуловой и Марины Афрамеевой на международных соревнованиях в Нижнем Новгороде. В этом городе уже традиционно проводиться Этап Кубка Мира. Победителем в очередной раз стала Инесса Меркулова и Мистер Икс с результатом 79,080% и 83, 125% в Большом призе и КЮРе. Марина и Воск показали второй результат в Большом призе и третий в КЮРе. Спортсменки также стартовали на запасных лошадях: Авансе и Бельмондо. Лучший результат у Инессы на Авансе. Пара заняла  6-ое место в Большом призе и 4-ое в КЮРе.

В «Малом круге» победителем стала Марина Афрамеева на лошади по кличке Арумс. Обладателем бронзовой медали в Малом призе стал Станислав Чередниченко, который выступал на брате Арумса, Астериксе. Станислав остался пятым в Среднем призе № 1 и четвертым в КЮРе.

В те же сроки наши юные спортсмены сражались на боевых полях немецкого города Хаген. Ольга Иванова, Анастасия и Вероника Худокормовы впервые участвовали в международных соревнованиях за границей. Юношеская команда России, в состав которой входила Вероника, заняла третье место. Ольга Иванова заработала путевку в состав сборной команды России для участия на Первенстве Европы среди юниоров. В этом году три спортивные пары из нашего клуба будут участвовать в этом грандиозном турнире. Помимо Ольги в Испанию отправляются Екатерина Дубровина и Валерия Симонова.

От всей души желаем нашим победителям и призерам успехов, а девчонкам удачи на Первенстве Европы!

Спасибо Елене Сенчило за предоставленные фотографии.