04.09.2017 11:42

Неделя выездки в КСК "Отрада".

Инесса Меркулова

В первые выходные сентября на базе КСК «Отрада» состоялись международные соревнования по выездке - Этап Кубка Мира, CDI2 и CDIJ. Этот турнир давно стал традиционным, как и плохая погода во время его проведения, однако, не в этом году – лето, которое так долго не приходило в московский регион, теперь не спешит уходить. Хорошая погода усилила ощущение праздника, кульминацией которого стало великолепное выступление в программе КЮРа Большого Приза Инессы Меркуловой и Мистера Икс, результат пары – 78, 370 %.

На Авансе Инесса вторая в Большом Призе и третья в КЮРе Большого Приза. Станислав Чередниченко и Воск заняли четвертое место, что является достойным результатом. Еще одна спортсменка нашего клуба Ольга Ковырзина на лошади по кличке Маркус в КЮРе завоевала пятое призовое место.

Отличное выступление Инессы Меркуловой позволит ей сохранить первую позицию в Центрально-Европейской лиге.

Впереди – еще четыре этапа Кубка мира, в том числе в  Новом Веке, еще один в MaximaStables, один – в Эстонии (Таллин) и один – в Польше (Закрзов), участие в которых даст возможность спортсменам отобраться на Финал Кубка Мира в Париже.

В начале прошлой недели в КСК «Отрада» прошли всероссийские соревнования по выездке, в которых также участвовали спортсмены КСК «Новый Век»: Валерия Дойникова, Виктория Королева, Анна Сходцева, Инна Цыдренкова и Камила Байгулова.

Валерия Дойникова и Дрим Бой выступали в зачете для юношей и в Малом призе. Результат пары: два вторых места в юношеских ездах и четвертое в Малом призе.

В зачетах среди молодых лошадей 5 -ти лет и в Предварительном Призе Юноши равных не было Инне Цыдренковой.

Камила Байгулова также порадовала своими успешными выступлениями – в зачете среди детей Камила и Эрвик заняли два первых и одно второе место. В тестах среди любителей (Экви-1 и ППЮ) пара заняла первое место, а также выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!